当前位置:HOME > 公众互动 > 网上咨询
网上咨询
向南 2017-05-15 19:45:13
我是2013年的新机制教师, 任教以来一直教初中数学,可是我的教师资格证不是数学专业,但我的数学教的很好,我想报考炎帝小学的数学老师可以吗,因为我喜欢 数学

管理员2017-05-17 11:25:53回复
你好!你咨询的问题请浏览随县教育信息网(http://www.sxe21.cn/)网站公告栏目中《随县炎帝学校公开选调教师公告》或电话咨询我局教师管理科,电话0722-3339196。
许晓坤 2017-04-20 09:08:43
尊敬的局领导 本人于2001年毕业于随州市机电工程学校.现因在外地入户需要.急需学历认证证明.请问贵局领导是否在贵局可以办理?需要哪些材料?另因毕业证遗失经后多方联系学校负责人,说是找不到当年的档案。像我这种情况该怎么做才能学历认证?急盼回复。谢谢

管理员2017-04-24 09:57:15回复
你好!随州市机电工程学校不属随县教育局管辖范围,请你向有权处理部门反映。
张祖兵 2017-03-28 17:10:11
我在广东韶关务工,准备将小孩转到该地区,请问需要哪些手续或者材料准备?

管理员2017-03-29 08:28:36回复
根据《教育部办公厅关于进一步规范中小学生学籍管理相关问题处理的通知》(教基一厅[2016]2号)和《省教育厅关于印发〈湖北省中小学生学籍管理实施细则(暂行)〉的通知》(鄂教基[2015]3号)文件精神,学生学籍管理实行“籍随人走”,根据就近入学的需要选择就读学校。具体转学流程如下: 家长或监护人持申请材料原件(户口簿、房产证(购房合同)、父母单位工作证明或暂住证任一项)到转出学校所属中心学校核实同意,打印学生学籍卡,并加盖中心学校学籍管理章→接收学校网上提交转学申请(上传转学材料的原件、学籍卡)→接收学校学籍主管部门网上审核→转出学校网上审核→转出学校学籍主管部门网上审核→转学完成。如有疑问,请电话咨询我局基础教育科,咨询电话:0722—3339186。
2017-03-02 17:00:00
我于2016年12月10日左右在随县房管局办理不动产证,到现在快3个月了,也没有通知,是否办理成功?也没有其他答复,这效率太低了

管理员2017-03-07 09:13:30回复
你好,你反映的问题不属我们的职权范围,请直接向有权处理的部门反映。
刘珍珍 2017-02-21 18:22:29
您好,我想咨询一下。往届毕业生在通过了教师资格证笔试和面试后,是不是在户籍所在地的随县教育局认证?又需要哪些资料?

管理员2017-02-24 15:58:31回复
你好!往届毕业生参加全国教师资格考试取得的合格证在有效期内,需带齐相关证件和资料在教师资格证认定期内可以进行认定。申报条件如下: 1、学历:(需有从“学信网”上打印的学历证明)(1)申请初级中学教师资格:须具备大学本科毕业及以上学历。(2)申请小学教师资格:须具备大学专科毕业及以上学历。(3)申请幼儿园教师资格:须具备幼儿师范学校毕业及以上学历。 2、普通话:(1)申请语文学科和幼儿园教师资格,普通话水平必须达到国家标准二级甲等及以上标准;(2)申请其它学科教师资格,普通话水平须达到国家标准二级乙等及以上标准。 3、全国教师资格考试合格。(原湖北省《教育学》《心理学》考试合格证已过期,全部作废) 4、思想品德。在职人员由所在工作单位鉴定(盖章),无职人员由户籍所在地的街道办事处或村委会鉴定(盖章)。 5、体检健康证明。需县级以上医院体检合格证明。本县定点体检医院:市中心医院、市中医医院、市妇幼保健院、县中医医院。近一个月内体检结论健康有效。 若有疑问,请电话咨询我局行政审批科,电话:0722-3338825.
雷琪 2017-01-06 15:11:43
尊敬的随县教育局领导,我想咨询一下2017年报考公办教师的条件。我是随州师范院校毕业的,学历大专,专业是英语教育。今年31岁是否有资格报考今年的公办教师。盼回复,谢谢!

管理员2017-01-09 16:28:54回复
网友:你好!你反映的问题请直接电话咨询我局教师管理科,咨询电话:0722-3339196。
小李 2016-12-06 22:08:56
1988年淮河镇中心学校毕业学生信息能够查到吗

管理员2016-12-07 10:37:35回复
请电话咨询淮河镇中心学校0722-4682151
小刘 2016-08-02 17:03:30
今年的评职各乡镇已上报教育局,请中级职称的评审工作什么时候进行?

管理员2016-08-04 15:39:15回复
请直接电话咨询我局教师管理科,有专人为你解答,咨询电话:0722-3339196.
姓名* 电话
QQ/MSN 电子邮件 *
申报类型 申报单位
验证码 * 请输入 看不清?
内容 *

鄂ICP备09020508号

    主办单位: 随县电教站  邮编: 431519  网站维护:随县电教站

    电话: 0722-3339189 传真: 0722-3339185 E-Mail: sxjyjedu@163.com

 
网站管理