关于随县第二批中小学学科带头人骨干教师和教坛新秀评选结果的公示

 

关于随县第二批中小学学科带头人骨干教师和教坛新秀评选结果的公示

        县教育局组织专家评审组对各单位申报的第二批中小学学科带头人、骨干教师和教坛新秀候选人进行了评审,现将评选通过的227人(名单附后)进行公示。公示时间为一周(2016年2月24日至3月1日),公示期间如有异议,可通过电话或书面材料向教育局教师管理科反映。反映情况要客观公正、证据详实,以便调查核实。

电话:3339196

信箱:870933406@qq.com

                                                 2016年2月24日

 

一、随县第二批中小学学科带头人拟通过人员名单(38人)

(一)高中组(5人)

1.语文  岳军(县二中)

2.数学  连家清(县二中)

3.物理  张旭(县一中)

4.化学  包艳玲(县一中)

5.地理  王波(县一中)

 

(二)初中组(19人)

1.语文(7人)

李周维(厉山)  程鹏(殷店)  王丽(万和)  梁申勇(尚市)  王春英(安居)  支咏梅(均川)    罗菊(新街)

2.数学(3人)陈大艳(唐镇)  王长军(环潭)  吴永亮(环潭)

3.英语(3人)逯长琴(淮河)  刘冬梅(洪山)  黄艳梅(三里岗)

4.物理(2人)吴艳林(安居)  李安红(洪山)

5.思品(2人)熊义国(小林)  叶溪云(柳林)

6.地理(1人) 董小军(殷店)

7.历史(1人) 谢飞(殷店)

 

(三)小学组(14人)

1.语文(6人)

龙媛(厉山)  凡海玲(唐镇)  王小方(新街)  饶婷婷(安居)  罗书梅(洪山)  刘吉清(吴山)

2.数学(5人)

黄培霞(草店)  胡青林(万和)  魏凌(尚市)  王辉(唐镇)  周红双(环潭)

3.英语(1 人)张培培(安居)

4.体育(1 人)储华军(均川)

5.综合实践(1 人)蒋劲松(厉山)

 

二、随县第二批中小学幼儿园骨干教师拟通过人员名单(159人)

(一)高中组(13人)

1.语文(4人)

周宏军(县一中)  刘志强(县二中)  杨从华(县职教中心)  张海燕(县职教中心)

2.数学(2 人)  朱小玲(县一中)  汪成东(县二中)

3.英语(2 人)  余长征(县一中)  孙发超(县二中)

4.政治(1人)  杨斯(县一中)

5.生物(1人)  李朝英(县一中)

6.历史(1人)  徐贵荣(县一中)

7.化学(1人)  邱小强(县二中)

8.体育(1人)  胡光菊(县一中)

 

(二)初中组(63人)

1.语文(22人)

沈红华(新街) 宫旭升(高城) 黄云丹(殷店) 张新德(殷店) 梅冬(殷店)

肖伟业(草店) 唐平敏(小林) 唐坤(淮河) 陈招赢(万和) 张敏(万和) 胡晓聪(尚市)

梁潇(尚市) 王霞(吴山) 李冬梅(吴山)  杨艳娥(唐镇) 吴梅(唐镇)

李孔德(万福店) 李彩丽(安居) 邱静(环潭) 潜红波(洪山) 张俊(均川) 周忠敏(柳林)

2.数学(12人)

李涛(唐镇) 刘光丽(殷店) 华敏(草店) 胡凡(万和) 范红霞(环潭) 刘庆华(洪山)

魏泽荣(均川) 杨定秀(柳林) 汪方方(三里岗) 齐加敏(洪山) 张伟(洪山) 李晓华(均川)

3.英语(8人)

刘会灵(厉山) 成景慧(厉山)  杨雪(小林)  敖谊光(万和)  吴海蓉(尚市)  胡春琴(唐镇)

孙礼凤(环潭)  祝勤勤(三里岗)

4.思品(1人) 卢宏亮(高城)

5.历史(5人)

程爱军(厉山)  方敏(唐镇)  艾保东(万福店)  高俊(洪山)  蔡秀波(三里岗)

6.地理(2人) 程贵兵(草店)  江光能(新街)

7.物理(5人)  刘敬文(唐镇)  张勇(厉山)  黄振剑(殷店)  陈俊(安居)  蔡文强(洪山)

8.化学(4人)  何振松(厉山)  陈德权(厉山)  黄晓霞(淮河)  王思广(尚市)

9.体育(1人)  王威(安居)

10.生物(1人) 周有强(环潭)

11.音乐(1人) 敖建芬(万和)

12.美术(1人) 张勇(安居)

 

(三)小学组(78人)

1.语文(39人)

孙林(厉山) 喻晓玲(厉山) 何鹏(厉山) 周雄伟(厉山) 刘义桥(高城) 雷守清(殷店)

熊飞(殷店) 江玲(殷店) 张玉琴(草店) 杨明霞(小林) 祝慧(淮河 )张玉辉(万和)

王桂琴(尚市) 项春娥(吴山) 刘玲(唐镇) 刘艳(唐镇) 池翠玲(唐镇) 刘迎辉(唐镇)

刘玲(万福店) 蒋春芳(新街) 赵秀念(安居) 黄璜(安居) 加红珍(安居) 王家会(安居)

路旭(安居) 代春雨(安居) 陈方(环潭) 徐正芝(环潭) 姚晓芬(环潭) 谢国成(环潭)

高复临(环潭) 王章强(环潭) 刘义学(环潭) 罗群(洪山) 熊舒娜(均川) 杨金凤(均川)

占广东(均川) 詹春艳(柳林) 杨相容(三里岗)

2.数学(21人)

何雪峰(厉山) 刘长浩(厉山) 刘茜(高城) 汪明(殷店) 徐保成(小林) 杨晓红(万和)

陈坤艳(尚市) 何春俊(尚市) 杨义芝(吴山) 熊玉(吴山) 许春艳(唐镇) 刘艳会(唐镇)

王海霞(新街) 黄传竹(新街) 张品善(安居) 宋绍芹(安居) 王秀丽(洪山) 邓庆玲(洪山)

季凤玉(洪山) 罗明亮(均川) 石义(三里岗)

3.英语(9人)

鲁腊梅(高城)  乐红兵(小林)  徐玲(淮河)  王硕(吴山)  敖三(唐镇)  姚晓芬(新街)

李端平(新街)  张小丽(均川)  戴永菊(三里岗)

4.思品(3人)  黄传禹(万福店)  聂爱红(洪山)  张娟(均川)

5.体育(2人)  何宗涛(厉山)  陈璐(万和)

6.科学(3人)  郑华波(草店)  李再东(唐镇)  王楚雄(环潭)

7.信息技术(1人)饶海水(均川)

 

(四)学前教育(5人)

沈德成(殷店)  万敏(新街)  张奎(柳林)  邱萍(万和)  曾凡梅(洪山)

 

三、随县2015年教坛新秀拟通过人员名单(30人)

周莎(厉山)  蒋言俊(高城)  蒋娥(殷店)  文雯(殷店)  张光辉(草店)  郭军辉(小林)

喻金华(小林)  周锦洁(小林)  庞英灏(小林)  刘建(淮河)  吴凯靖(淮河)  夏青(万和)

袁芬(万和)  谢舒(万和)  代仕瑶(尚市)  秦婷婷(吴山)  江明明(吴山)  王丽(唐镇)

陆碧(万福店)  庞二玲(万福店)  马婷婷(安居) 阮雪萍(环潭) 聂庚(环潭) 孟雪飞(洪山)

郭香(洪山)  邱真(三里岗)  李明(三里岗)  王娣(柳林)  黄银(柳林)  张凤芝(均川)

 
[ 点击数:] [打印本网页] [关闭本窗口]  
 

相关内容

 
查无记录  
 

鄂ICP备09020508号

    主办单位: 随县电教站  邮编: 431519  网站维护:随县电教站

    电话: 0722-3339189 传真: 0722-3339185 E-Mail: sxjyjedu@163.com

 
网站管理