当前位置:HOME > 公众互动 > 民意征集
民意征集
 
易念 2015-08-05 14:40:06
你好,我是一名大二学生,以前未办理过生源地贷款手续,目前尚不知办理新贷的具体时间,烦请指示具体时间,谢谢!

管理员2015-08-17 10:01:25回复
你好! 2015年大学生生源地助学贷款正在办理之中,办理结束时间为9月10日。具体办理时间:合同变更是7月21——7月26日(节假日正常休息);续贷是7月27日——8月10日(节假日正常休息);首次贷款是8月10日——9月10日(节假日正常休息)。详情请访问随县教育局网站首页学生资助版块http://www.sxjyjedu.cn/userlist/sxjyj/newshow-14009.html或电话咨询0722-3339193。 办理地点:随县学生资助管理中心(随县教育局211室) 随县教育局 2015年8月7日
徐飞 2014-08-01 23:12:16
你好,我是一名大三学生,去年申贷过,想继续申请助学贷款,我想问今年续贷需要学校盖章的“助学贷款证明”和上一年的贷款合同吗?您说的从系统中导出的《申请表》不再需要街道民政部门盖章,直接拿过来就行吗?

管理员2014-08-04 09:17:33回复
网友: 你好!请电话咨询(0722-3339193)随县学生资助管理中心。
安邦国 2014-07-13 16:29:34
你好~我是一名大二学生,放假特意回来办理生源地贷款的续贷手续,目前尚不知办理续贷的具体时间,烦请指示具体时间,谢谢!

管理员2014-07-31 10:02:32回复
尊敬的网友: 你好!根据湖北省学生资助管理中心《关于做好2014年生源地信用助学贷款续贷有关工作的通知》(鄂学助[2014]16号)文件精神,我县生源地信用助学贷款续贷时间为7月29日-8月13日(双休除外),办理地点在随县教育局学生资助管理中心211室,联系电话:0722-3339193。 具体申请流程: 1、网上申请:登录国家开发银行生源地信用助学贷款信息系统https://sls.cdb.com.cn/,提交本人续贷声明,按要求填写申请,并从在线系统导出打印《申请表》; 2、材料准备:借款学生本人签字《申请表》原件1份,无需加盖公章、《申请表》资格审查情况栏无需填写内容;若借款学生本人不能前往现场,《申请表》学生签字栏可以签为学生姓名(共同借款人姓名代签); 3、现场办理:借款学生或共同借款人的任何一方携带自己身份证原件、《申请表》前往县级学生资助管理中心贷款办理现场。 4、签订合同:经县级学生资助管理中心审核同意后签订贷款合同(一式四份)。到场一方签订《借款合同》并分别签署借款学生和共同借款人的姓名(包括按手印),在代签处注明代签人。严禁由其他人代替到场一方本人签订《借款合同》。 详情请见随县教育局网站首页学生资助板块中的文件。 随县教育局 2014年7月30日
 
姓名* 电话
QQ/MSN 电子邮件 *
来信标题 来信者地址
验证码 * 请输入 看不清?
内容 *
 

鄂ICP备09020508号

    主办单位: 随县电教站  邮编: 431519  网站维护:随县电教站

    电话: 0722-3339189 传真: 0722-3339185 E-Mail: sxjyjedu@163.com

 
网站管理